俄语考试常见问题
选课中心 APP下载
当前位置:首页 > 外语类 > 俄语考试 > 常见问题 > 2021俄语写作考试范文两篇展示

2021俄语写作考试范文两篇展示

更新时间:2021-05-11 10:34:56 来源:网络 阅读量:

【摘要】 健康是无法购买的,通过适量的运动,可以保持健康的身体和心态。小编为大家整理了关于“2021俄语写作考试范文两篇展示”的信息,下面我们就一起来看下“2021俄语写作考试范文两篇展示”的内容吧!

2021俄语写作考试范文两篇展示

Моё детство

Я провёл своё детство в Пекине.

Мой отец был инженером, потом стал учёным. Моя мать была преподавательницей. Она преподавала русский язык, литературу. Мои родители неустанно работали и очень любили свою работу, Это произвело на меня глубокое впечатление.

Все в нашей семье интересовались литературой, искусством, музыкой. Любимым писателем был Пушкин, а любимым композитором — Чайковский.

В свободное время. отец часто рассказывал мне сказки. Герои этих сказок всегда были умными, сильными, весёлыми и добрыми людьми. Вечером мы с родителями часто вместе пели песни и слушали музыку. Потом мой младший брат начал серьёзно заниматься музыкой.

Помню, наша семья жила недалеко от старого парка. Отец часто гулял со мной в этом парке , рассказывал о животных, показывал, как и где живут птицы. Он учил меня любить природу.

В свободное время мать любила рисовать, и я тоже много лет занимался рисованием. Мать научила меня любить жизнь и искусство.

Никогда не забуду то, что мне дали родители.

我的童年

我在北京度过了童年。

我父亲是一名工程师,然后他成为了科学家。我妈妈是老师。她教俄语和文学。我的父母孜孜不倦,非常热爱自己的工作,这给我留下了深刻的印象。

我们家庭中的每个人都对文学,艺术,音乐感兴趣。我们最喜欢的作家是普希金,我们最喜欢的作曲家是柴可夫斯基。

在空闲时。我父亲过去经常给我讲童话故事。这些童话的主人公们一直都是聪明,强壮,开朗和善良的人。到了晚上,我和父母经常一起唱歌和听音乐。然后我的弟弟开始认真学习音乐。

我记得我们一家住在旧公园附近。父亲经常在这个公园和我一起散步,谈论动物,展示鸟类的生活方式和栖息地。他教我爱大自然。

在空闲时间里,我的母亲喜欢画画,我也画了很多年。妈妈教我热爱生活和艺术。

我永远不会忘记父母给我的。

Спорт и здоровье

Всем известно , что здоровье не купить. Оно приносит человеку , помогает ему быть сильным, бодрым,энергичным, жизнерадостным. По сравнению со слабым человеком здоровый редко болеет, способен па любую работу,и ему легче осуществлять свои мечты.

А чтобы укреплять здоровье, надо постоянно, регулярно заниматься спортом, например, плавать, бегать, играть в волейбол или баскетбол, кататься на лыжах или коньках. Как доказано медициной, спорт даёт человек не только здоровье,но и силу воли, уверенность в себе. Он помогает нам повысить скорость реакции, сохранить молодость и бодрость духа на долгие годы, помогает человеку стать победителем в любых ситуациях. Спорт - это самое эффективное средство для укрепления здоровья.

Верно говорят:《 В здоровом теле - здоровый дух》 . Здоровье - всему голова. Укрепляйте здоровье , занимайтесь спортом!

运动与健康

人人都知道健康是无法购买的。赐予人类生命,帮助他变得坚强,朝气蓬勃,精力充沛,开朗。与一个虚弱的人相比,一个健康的人很少生病,能够胜任任何工作,并且更容易实现自己的梦想。

为了改善健康,您需要经常不断地锻炼身体,例如游泳,跑步,打排球或篮球,滑雪或滑冰。经医学证明,运动不仅可以使人健康,而且可以使人充满自信。它可以帮助我们提高反应速度,长时间保持年轻与精力旺盛,并且可以在任何情况下帮助一个人成为赢家。体育是促进健康的最有效手段。

常言道《健康的心在健康的身体里》。健康是一切的重中之重。改善健康,锻炼身体!

以上就是考必过小编为大家整理的关于“2021俄语写作考试范文两篇展示”的相关信息,健康是一切的重中之重,愿大家健康常在,好运随之而来~想了解更多俄语考试最新资讯可以关注考必过。

分享到: 编辑:xiaojingjing