俄语考试考试答案
选课中心 APP下载
当前位置:首页 > 外语类 > 俄语考试 > 考试答案 > 2015俄语阅读学习:阅读理解专项训练题5-中华考试网

2015俄语阅读学习:阅读理解专项训练题5-中华考试网

更新时间:2020-01-08 20:15:43 来源: 阅读量:

【摘要】 即将参加俄语考试的考生们,考试即将到来,你们的备考工作进行得如何了?考必过为大家精心整理了2015俄语阅读学习:阅读理解专项训练题5-中华考试网,希望能够助力俄语考试。那么,同学们一起快来做题吧!关于2015俄语阅读学习:阅读理解专项训练题5-中华考试网的具体内容如下:

2015俄语阅读学习:阅读理解专项训练题5-中华考试网

  Прочитайте следующие микротексты и подчеркните ответ, соответствующий содержанию прочитанного

  Текст 1 Свечечка

  Такая тоска забрала меня вдруг в тот вечер, что не знал я, куда и деваться,— хоть вешайся!

  Мы были с тобой одни в нашем большом, светлом и теплом доме. А за окнами давно уже стояла ноябрьская тьма, часто порывами налетал ветер, и тогда лес вокруг дома начинал шуметь печальным голым шумом.

  Я вышел на крыльцо поглядеть, нет ли дождя...

  Дождя не было. Тогда мы с тобой оделись потеплее и пошли гулять. Но сначала я хочу сказать тебе о твоей страсти. А страсть тогда была у тебя одна: автомашины! Ты ни о чем не мог думать в те дни, кроме как об автомашинах. Было у тебя дюжины две — от самого большого деревянного самосвала, в который ты любил садиться, — до крошечной пластмассовой машинки, величиной со спичечный коробок. Ты и спать ложился с машиной и долго катал ее по одеялу и полушке? пока не засыпал...

  Так вот, когда вышли мы в аспидную чернот; ноябрского вечера, ты, конечно, крепко держал в руке маленький пластмассовый автомобильчик.

  Медленно, еле угадывая во тьме дорожку, пошли мы к воротам. Кусты с обеих сторон, сильно наклонившиеся пол тяжестью недавнего снега, который потом расстаял , касались наших лиц и рук, и прикосновения эти л же навсегда напоминали невозвратное для нас с тобой время, когда они цвели и были мокры по утрам от росы.

  Вопросы:

  1.Сколько у сына в то время было машин?

  а. Две машины.

  б. Дюжина.

  в. Дюжины две.

  2.Какую машину его сын особенно любил7

  а. Большой деревянный самосвал.

  б. Крошечную пластмассовую машину.

  в. Красную легковую машину.

以上就是考必过为大家整理的2015俄语阅读学习:阅读理解专项训练题5-中华考试网的具体内容。所谓未来,其实只是过去的堆砌,堆砌昨天便有了今天,堆砌今天便有了明天,堆砌明天便是未来。最后,考必过预祝大家在未来的俄语考试中能够取得优异的成绩!

分享到: 编辑:admin